Светодиодные лампы прочно ворвались в нашу жизнь. Особенно это заметно при освещении промышленности и городских улиц. Сейчас такой вид освещения используются массово. Активное наступление LED технологий готово переломить тенденцию. Каковы тенденции светодиодных осветительных приборов? Между прочим, светодиодные лампы, а также популярные светодиодные фонари являются самым горячим продуктом для конкуренции в области светодиодного освещения, девиз ценообразования должен быть: «нет минимального, только ниже»

Светодиодные лампы взамен уже привычных  были представлены производителями Поднебесной. Первые модели имели серьезные недостатки. Лампам для нормальной работы не хватало света. Очень серьезные недостатки были в геометрии светового луча. Он не мог создавать идеального направления, которое необходимо для качественного освещения.

Наиболее удачные варианты такого освещения создал Philips. Этому производителю удалось достичь мощного превосходства над галогенными лампами и максимально приблизить яркость свечения к дневной. Свет не создает проблем для глаз в ночное время, а это самый важный показатель качества. Они имеют большой срок службы, устойчивы к вибрации и большому перепаду температур.


Проблема массового перехода на светодиодные лампы заключалась в несовременной технологии охлаждения светодиодов. Ведь, как известно во время работы, светодиоды сильно греются, что может привести к быстрому выходу из строя.


Другой проблемой, которая сдерживает потребление, является высокая стоимость. После того, как в недалеком прошлом цены на светодиодные лампы и также обычные светодиодные панели стали доступными, и светодиодные лампы заняли ведущие позиции на рынке освещения, какие же продукты или приложения встанут в центре внимания следующими?

Светодиодные лампочки постепенно вытесняют с рынка освещения простые лампы накаливания, поэтому производители LED ламп стали выпускать лампочки шарового типа по подобию ламп накаливания, так как эта форма привычна потребителям.

Традиционные лампы накаливания кстати, потребляют много энергии, у них короткий срок службы, поэтому в напряженной обстановке глобальных ресурсов, правительство запретило производство продуктов, которые не являются энергосберегающими, улучшая тем самым энергосберегающий эффект. 

Производители отказались идти против охраны окружающей среды из-за использования в производстве ламп накаливания большого количества элементов тяжелых металлов, загрязняющих окружающую среду. С быстрым развитием светодиодных технологий, само светодиодное освещение постепенно становится выбором освещения в обиходе людей. LED, в принципе, гораздо выгоднее в плане энергосбережения, уровня защиты окружающей среды по сравнению с обычными нашими осветительными приборами.