В конце 2015 года заканчивается первый этап региональной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности ЛО на перспективу до 2020 года». Основные цели программы - повышение энергоэффективности экономики и снижение энергоемкости валового регионального продукта ЛО к 2020 году на 40% на основе создания организационных экономических, научно-технических и других условий, обеспечивающих высокоэффективное использование энергоресурсов.

В бюджете области на 2015 год предусмотрено субсидий 20 млн. рублей для стимулирования энергосберегающих проектов. Предварительный бджет Программы был определен в размере 14324633,3 тыс. руб., в том числе средства муниципальных бюджетов - 2115986,5 тыс. руб.

В 2015 году ЛЕДКОМ реализовал несколько энергосервисных проектов в области по замене уличного освещения на светодиодные светильники VILED. Cветильники Viled теперь освещают улицы в городе Щелково и Домодедово, производственные объекты г.Дедовск и фермы г.Ковров . На сегодняшний день компания ведет переговоры с городскими администрациями городов Московской области по замене существующего освещения на современные светодиодные системы.